EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль «Встречи в России» проходит в Петербурге

Международный фестиваль «Встречи в России» проходит в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2023


В театре «Балтийский дом» в Санкт-Петербурге начался показ спектаклей в рамках международного фестиваля русских театров, посвящённого 200-летию со дня рождения А. Н. Островского «Встречи в России».

Театральные коллективы из Абхазии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Беларуси, Киргизии, Донецка, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана привезли на фестиваль двенадцать своих лучших спектаклей.

Открыл фестиваль Национальный русский театр драмы имени М. Лермонтова (Алма-Ата, Республика Казахстан) спектаклем «Снегурочка. Не сказка» по пьесе А. Островского «Снегурочка».


Фестиваль продлится до 16 апреля. В последний день зрители смогут увидеть спектакль «Наливные яблоки» А. Островского, в постановке Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра им. М. М. Бровуна.

Как сообщал «Русский мир», фестиваль проходит в театре «Балтийский дом» при поддержке Минкультуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Союза театральных деятелей России, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, а также при содействии Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ.

Важной частью фестивальной программы стала четвёртая Международная конференция Ассоциации деятелей русских театров зарубежья, она проходила 7 и 8 апреля.
Метки:
русские театры, фестиваль, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева