EN
 / Главная / Все новости / Сотни итальянцев вышли на улицу Вероны против политики НАТО и Евросоюза

Сотни итальянцев вышли на улицу Вероны против политики НАТО и Евросоюза

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2023


В итальянской Вероне состоялся митинг, участники которого выступили против воинственной политики НАТО и Евросоюза. Акция, организованная при участии ассоциаций «Венето — Россия» и «Верона за свободу», собрала порядка двухсот человек. В рамках митинга прошли телемосты с единомышленниками в Белграде и черногорском городе Тивате, сообщает ТАСС.

Глава организации «Венето — Россия» Пальмарино Дзоккателли отметил, что итальянцы огорчены действиями властями страны, которые продолжили линию подчинения НАТО и Евросоюзу, желающих развязать «тотальную войну».

На трибуне, установленной в центре Вероны, располагался российский флаг. Участники символически разрезали флаги Евросоюза и НАТО, выразив несогласие с антироссийской политикой этих объединений. В числе баннеров был и лозунг, обвиняющий президента Украины Владимира Зеленского в работе на НАТО.

К митингующим обратился журналист Елизео Бертолази, не раз посещавший Донбасс, в том числе в 2022 году.

Акция, выражающая несогласие итальянцев с политикой НАТО и ЕС, а также поддержкой киевского режима, прошла в Вероне не в первый раз.

Организаторы отметили, что подобные мероприятия расширяются. Организаторы акции в Вероне провели телемосты с единомышленниками в Белграде и Тивате. Также был запланирован виртуальный диалог с Кишинёвом, но он не состоялся «из-за политического давления».
Метки:
акция протеста, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева