EN
 / Главная / Все новости / В Уганде победителей конкурса сочинений наградят поездкой в Россию

В Уганде победителей конкурса сочинений наградят поездкой в Россию

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2023


В Уганде огласили имена победителей конкурса сочинений «Я люблю Россию», который проводится в стране ежегодно. Авторы лучших работ, четырнадцатилетняя Алина Абдул-Рахман Ахмед и восемнадцатилетняя Виктория Кристалл Катонголе, будут награждены поездкой в Россию, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников (КСОРС) в Уганде

Визит состоится по программе «Здравствуй, Россия!», направленной на знакомство детей российских соотечественников с историческими памятниками и достопримечательностями России.

Программа была открыта в 2014 году Россотрудничеством, в ней участвуют дети российских соотечественников в возрасте от четырнадцати до девятнадцати лет. Возможность посетить российские города получают юные соотечественники, показывающие высокие результаты на конкурсах, посвящённых российской истории и культуре.

Очередной сезон проекта открылся во многих странах мира. В Киргизии в марте дали старт конкурсу эссе «Русский язык в моей жизни», победители которого получат шанс отправиться в Россию. Результаты огласят в апреле.
Метки:
конкурс, Африка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева