EN
 / Главная / Все новости / Президент поручил до конца июля проработать меры по совершенствованию системы образования

Президент поручил до конца июля проработать меры по совершенствованию системы образования

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2023


Президент России Владимир Путин поручил до 31 июля представить предложения по изменениям в законодательство в части совершенствования системы образования.

Ответственность за выполнение поручения возложена на главу Правительства РФ Михаила Мишустина и помощника президента Андрей Фурсенко.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ Владимир Путин считает, что современная отечественная высшая школа должна объединить в себе всё лучшее, что было во времена Советского Союза и в России. Об этом он сказал во время послания Федеральному Собранию.

Он предложил возвратиться к традиционной для нашей страны системе подготовки специалистов с высшим образованием и отметил, что срок обучения может варьироваться от 4 до 6 лет. Даже в рамках одного вуза и одной специальности программы подготовки могут меняться — в зависимости от различных факторов. Если получаемая профессия требует узкой специализации, то студент сможет продолжить образование в магистратуре или ординатуре. Кроме того, в отдельный уровень будет выделена аспирантура для подготовки научных кадров.
Метки:
Владимир Путин, поручение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева