EN
 / Главная / Все новости / Россия призвала ЮНЕСКО встать на защиту учебных заведений, подвергающихся обстрелам ВСУ

Россия призвала ЮНЕСКО встать на защиту учебных заведений, подвергающихся обстрелам ВСУ

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2023


Россия призвала ЮНЕСКО встать на защиту учебных заведений на территории страны, подвергающихся обстрелам со стороны украинских силовиков. В качестве примера приведена атака на колледж Мелитопольского госуниверситета имени Макаренко, сообщает телеграм-канал постпредства России при ЮНЕСКО.

Двадцать шестого февраля ВСУ выпустили по зданию учебного заведения, расположенного в городе Васильевка Запорожской области, десять снарядов. Отмечается, что часть зарядов продолжают находиться на крыше колледжа в неразорвавшемся виде. «Призываем ЮНЕСКО выступить в защиту образования от нападений», — обратились к организации российские дипломаты.

В январе сообщалось о восстановлении двухсот пятидесяти школ в новых регионах России. Пострадавшие от украинских обстрелов учебные заведения были отремонтированы строителями из многих российских регионов, которые пришли на помощь нуждающимся республикам и областям.

Восстанавливаются не только общеобразовательные школы, но также заведения дополнительного образования. Например, в Перевальске Луганской Народной Республики оренбургские строители отремонтировали крупнейшую в городе школу искусств.
Метки:
ЮНЕСКО, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева