EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели представили в Нью-Дели литературную программу для школьников и студентов

Российские писатели представили в Нью-Дели литературную программу для школьников и студентов

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2023


Российские писатели представили в Нью-Дели новую программу «Книжная полка русской литературы», направленную на знакомство индийских школьников и студентов, изучающих русский язык, с творчеством современных писателей и поэтов России, сообщает ТАСС.

В Индию приехали глава Мурманского отделения Союза писателей России Илья Виноградов, а также липецкий поэт и писатель Анна Харланова. По словам Ильи Виноградова, в рамках проекта Союза писателей России «Книжная полка русской литературы» они хотят рассказать жителям Индии о современных российских авторах.

Писатели побывали в ряде местных школ и университетов, в которых изучается русский язык. Они провели встречи с русистами и передали им книги на русском языке.

Анна Харланова отметила, что индийские слушатели с интересом воспринимали рассказ о благотворительной литературной акции «Истории для Алисы», направленной на поддержку больной девочки, которая впоследствии поправилась. Из Нью-Дели россияне выехали в Агру, где также запланированы встречи с учащимися и педагогами вуза.
Метки:
русская литература, российские писатели

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева