EN
 / Главная / Все новости / Президент Сирии поблагодарил Россию за поддержку после удара стихии

Президент Сирии поблагодарил Россию за поддержку после удара стихии

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2023


Слова искренней признательности власти России и всему российскому народу передал президент Сирии Башар Асад, сообщает ТАСС. Он выразил огромную благодарность за помощь в ликвидации последствий масштабного стихийного бедствия.

По его словам, реакция Росси не вызывает удивления. Мы друзья, напомнил глава государства, наши ценности совпадают. Россия поддерживала Сирию в борьбе с международным терроризмом и сейчас не оставила без поддержки перед лицом катастрофы.

Российские регионы продолжают оказывать помощь Сирии и Турции, где последствия землетрясения наиболее масштабны. Так, из Якутии передали в Турцию десять комплектов быстровозводимых домов и контейнер с семью тоннами продуктов. Готовится к отправке следующая партия гуманитарного груза.

Комитет «Матери Беслана» в Северной Осетии организовал сбор помощи для пострадавших в результате землетрясения. Уже откликнулись тысячи неравнодушных людей. К собранной помощи комитет добавит выделенные ими сто тысяч рублей.
Метки:
гуманитарная помощь, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева