EN
 / Главная / Все новости / На острове Тасмания освятили новый православный храм

На острове Тасмания освятили новый православный храм

Редакция портала «Русский мир»
07.02.2023


Чин освящения нового православного храма Святой Троицы прошёл на австралийском острове Тасмания. Храм возведён в лесной зоне Тасмании за двенадцать лет руками настоятеля Георгия Морозова на территории его усадьбы, помощь в строительстве оказали прихожане и друзья, сообщает газета русской общины Австралии «Единение»

Появление нового храма стало важным событием для русской диаспоры в Австралии. Храм освятил епископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Георгий при участии других православных священников Австралии, в том числе англоязычных, и мужского хора епархии.

Церемония собрала множество православных из разных населённых пунктов. После завершения чина состоялась праздничная трапеза под сопровождение певчих. По словам настоятеля нового храма, он намерен отделить участок усадьбы, на котором построена церковь, и передать его Австралийской епархии Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ).
Метки:
православие, храм

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева