EN
 / Главная / Все новости / Россия вдвое увеличит количество бюджетных мест для студентов из Анголы

Россия вдвое увеличит количество бюджетных мест для студентов из Анголы

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2023


Количество мест, выделяемых в российских вузах для студентов из Анголы, возрастёт, сообщает МИД РФ. Глава ведомства Сергей Лавров уточнил, что в этом году для них предусмотрена квота в полторы сотни бюджетных мест, а в следующем году квота вырастет в два раза и составит триста мест.

Об этом он рассказал в ходе выступления после завершения переговоров со своим ангольским коллегой Тете Антониу. Они состоялись в среду, 25 января, в столице африканской страны. Сергей Лавров отметил, что в Анголе сохраняется высокий интерес к русскому языку. Министр дал высокую оценку двустороннему взаимодействию между странами в гуманитарной сфере, особенно в образовании.

По словам главы российской дипломатии, дружба между двумя странами, которая зародилась давно, прошла испытание временем. Отношения между Россией и Анголой продолжают поступательно развиваться в соответствии с договорённостями на высшем уровне. Они предусматривают наращивание взаимодействия в политической, торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной областях.

Сергей Лавров отметил, что в ходе встречи договорились ускорить согласование целого ряда проектов новых межправительственных соглашений, в том числе об открытии культурных центров.
Метки:
МИД РФ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева