EN
 / Главная / Все новости / В Абу-Даби планируют открыть филиал РЭУ имени Плеханова

В Абу-Даби планируют открыть филиал РЭУ имени Плеханова

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2022


Филиал Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова появится в Объединённых Арабских Эмиратах. Его планируют открыть в Абу-Даби, сообщает ТАСС. О популяризации отечественной высшей школы договорились в ходе встречи ректор РЭУ имени Плеханова Иван Лобанов, советник министра образования ОАЭ Мохамед Хасан Бинияз и заместитель директора Фонда «Росконгресс» Григорий Великих.

Ректор вуза пообещал, что программы, по которым будут учиться студенты филиала, разработают с учётом потребностей рынка труда арабской страны, чтобы они были наиболее востребованы со стороны Министерства образования ОАЭ.

Советник министра образования ОАЭ, в свою очередь, напомнил, что в стране представлены университеты разных государств. Он выразил уверенность, что Плехановский университет займёт достойное место в системе высшего образования, так как вуз обладает очень высокими стандартами обучения и имеет серьёзный авторитет как признанный научный центр.
Метки:
российские вузы, филиал, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева