EN
 / Главная / Все новости / В Костромской области объявлен траур по погибшим в клубе «Полигон»

В Костромской области объявлен траур по погибшим в клубе «Полигон»

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2022


День траура по жертвам пожара в клубе-кафе «Полигон» объявили в Костромской области в понедельник, 7 ноября, сообщает ТАСС. По последним данным, в результате трагедии погибли тринадцать человек. Пятеро задохнулись от дыма, остальных нашли во время разбора завалов на месте клуба. Представители спасательных служб пояснили, что большая часть жертв была обнаружена в помещении курилки.

Пожар произошёл в ночь на субботу, 5 ноября, в кафе, расположенном на Никитской улице. Одной из возможных причин называют использование в помещении пиротехники. За считанные минуты огонь охватил больше трёх с половиной тысяч квадратных метров. Возгорание привело к обрушению крыши. Более шестидесяти пожарных боролись с огнём до утра.

Суд арестовал предположительного виновника трагедии, он задержан на два месяца.

Власти Костромы пообещали близким погибших помочь провести похороны, семьям пострадавших окажут материальную помощь.

Региональный Следственный комитет уже завёл два уголовных дела, а также дело по статье о халатности.

Метки:
Кострома, пожар, траур

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева