EN
 / Главная / Все новости / Проект «Регионы России глазами детей» позволит молодёжи из стран СНГ улучшить знание русского языка

Проект «Регионы России глазами детей» позволит молодёжи из стран СНГ улучшить знание русского языка

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2022


В Белоруссии фиксируется рост количества школьников, желающих изучать русский язык для поступления в российские вузы. Проект «Регионы России глазами детей» поможет молодёжи из стран СНГ улучшить знание русского языка и познакомиться с культурой и географией России, сообщают «Белновости»

Проект реализуется совместным предприятием «Содружество» при поддержке Минпросвещения России, он предполагает создание онлайн-карты России, настольные игры и викторины. С их помощью иностранные школьники смогут лучше и быстрее овладеть русским языком, узнать о культуре и других особенностях областей, краёв и республик России.

В настоящее время началось тестирование учебных материалов, созданных для учащихся школ и преподавателей русского языка. В проекте активно используются визуальные средства и другие современные компьютерные технологии. Видеоролики для сверстников из других стран создавались российскими школьниками.

Участниками проекта могут стать дети и подростки в возрасте с одиннадцати до восемнадцати лет. Семинары рассчитаны на сто десять учащихся в очном формате из Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Кроме того, дистанционно к занятиям будут присоединяться педагоги и учащиеся из других стран СНГ.

Метки:
образование, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева