EN
 / Главная / Все новости / Россия поддержит создание в Херсонской области педагогического вуза

Россия поддержит создание в Херсонской области педагогического вуза

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2022


Педагогический вуз может появиться в Херсоне, сообщает сайт Министерства просвещения РФ. По словам первого заместителя главы ведомства Александра Бугаева, сейчас идёт обсуждение этого вопроса. Он отметил, что власти страны поддерживают проект. Очень важно, уверен он, чтобы учителей готовили на местах. В ходе работы в школе, подчеркнул замминистра, они должны разбираться в местной специфике.

Александр Бугаев назвал Херсонскую область традиционным центром педагогического образования. Он пообещал, что новый вуз получит полную поддержку со стороны российских коллег. Отечественные педагогические вузы могут стать шефами нового учебного заведения. В основу программ педвуза лягут традиции отечественной системы образования, будут также использоваться передовые достижения российской педагогики.

Как сообщал «Русский мир», все учебные заведения в освобождённых Херсонской и Запорожской областях Украины ещё летом начали готовиться к переходу на российские стандарты обучения. Для школьных учителей и директоров школ из этих регионов организовали курсы повышения квалификации и переобучение.
Метки:
высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева