EN
 / Главная / Все новости / В Одессе преследуют жителей, вывесивших российский триколор

В Одессе преследуют жителей, вывесивших российский триколор

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2022


«Агентами ФСБ» объявили украинские спецслужбы жителей Одессы, которые вывесили российский триколор в День независимости Украины, сообщает РИА «Новости». В госбюро расследований (ГБР) объявили, что все три человека задержаны. Для этого провели спецоперацию, в которой была задействована Служба безопасности Украины.

Их также подозревают в том, что они собирались организовать агентурную сеть в местных правоохранительных органах. Им собираются предъявить обвинение в государственной измене, коллаборационизме и похищении человека.

Как сообщал «Русский мир», в День Государственного флага России, 22 августа, на одной из многоэтажек, которая расположена на улице, ранее носившей имя маршала Жукова, появился российский триколор. Вместе с ним вывесили баннер с надписью «Одесса — русский город».

Метки:
русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева