EN
 / Главная / Все новости / Более 100 шеф-поваров и рестораторов со всей России стали участниками гастрономического фестиваля во Владивостоке

Более 100 шеф-поваров и рестораторов со всей России стали участниками гастрономического фестиваля во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2022


Во Владивостоке открылся крупнейший гастрономический квартал в России. Кулинары из многих регионов России представляют своё мастерство на первом уличном гастрономическом фестивале «От Арктики до Дальнего Востока», который открылся 23 сентября в столице Приморья, сообщает «Российская газета»

Всего участниками фестиваля, который разместился на центральной площади Владивостока, стали более ста шеф-поваров и рестораторов со всей страны. Гости уникального события, которое проводится при участии федерального проекта «Гастрономическая карта России», смогут попробовать свыше двухсот блюд и напитков, принадлежащих к кухне разных регионов страны.

Среди блюд, которые приготовят для фестиваля, такие знаменитые и экзотические кушанья, как ловозерская оленина, пироги с дальневосточным кишмишем, карельские калитки, чипсы из ягеля и другие.

Помимо угощений и презентаций, в программу фестиваля вошли мастер-классы и встречи с мастерами кулинарии. Отмечается, что фестиваль проводится с целью популяризации кухни регионов России и в особенности дальневосточных и арктических блюд.
Метки:
русская кухня, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева