EN
 / Главная / Все новости / В Николаеве заводят уголовные дела на тех, кто поддерживает Россию

В Николаеве заводят уголовные дела на тех, кто поддерживает Россию

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2022


Два десятка уголовных дел стали результатом рейда в украинском Николаеве, сообщает РИА «Новости». Городские власти в прошедшие выходные устроили настоящую облаву на тех, кто мог неосторожно заявить о поддержке действий России. По словам главы региона Виталия Кима, также удалось задержать пятерых человек, которые находились в розыске.

Ранее губернатор объявил, что подозревает всех жителей города в том, что они могут сотрудничать с Россией. Ким также рассказал, что в результате рейда «разобрались» с одной группой.

Как сообщал «Русский мир», крупную операцию в Николаеве подготовили украинские спецслужбы. Она была направлена на выявление мирных жителей, нелояльных киевскому режиму. Для этого в город прибыли больше полусотни сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Их собрали в Киеве и на Западной Украине.

Они патрулировали улицы, устраивали обходы по квартирам, чтобы просматривать мобильные телефоны местных жителей, изучая списки контактов, интернет-трафик. Пристальное внимание вызвали те, кто звонил на российские телефонные номера или бывал на запрещённых сайтах.

Кроме того, власти города призвали так называемых неравнодушных граждан доносить на друзей и соседей и знакомых.
Метки:
конфликт на Украине, Николаев

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева