EN

Курсы русского языка для православных прихожан открылись в Малайзии

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2022


Курсы русского языка для верующих прихода Архангела Михаила в малазийском городе Куала-Лумпуре открылись по благословению патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии, митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия, сообщает телеграм-канал патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.

Занятия с православными верующими проводят прихожанки храма — преподаватели русского языка как иностранного. Уроки проходят по воскресеньям.

Жители Малайзии также имеют возможность приобщиться к русскому языку и познакомиться с культурой России в Русском доме в Куала-Лумпуре. В начале июня учащиеся крупнейшего вуза на юге страны впервые нанесли визит в учреждение. В состав группы вошли восемьдесят учащихся и сотрудники вуза. Для них была организована обширная программа знакомства с историей и культурой России. Гости смогли увидеть русские танцы и изучить несколько движений народной пляски, побывать на занятии по русскому языку, попробовать блюда русской кухни.
Метки:
РПЦ, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.