EN
 / Главная / Все новости / В Харбине, Москве и Владивостоке пройдёт конференция о русских переселенцах в Китае

В Харбине, Москве и Владивостоке пройдёт конференция о русских переселенцах в Китае

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2022


Третья международная научно-практическая конференция «Любимый Харбин — город дружбы России и Китая» пройдёт в конце октября в смешанном формате в городах двух стран. Очные мероприятия и встречи с помощью видеосвязи пройдут в Харбине, Москве и Владивостоке, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Организаторами стали Русское географическое общество и его приморское отделение, а также московский Фонд поддержки и развития регионов «Родной край». На конференцию, которая состоится с 28 по 30 октября, пригласили учёных, изучающих русское зарубежье, и всех, кто интересуется русским следом в Китае.

Объявлено, что рабочими языками конференции станут русский и английский. На сессиях будет обсуждаться широкий круг вопросов, касающихся жизни русских переселенцев в Китае и их культурного и исторического наследия, истории Харбина, основанного русскими. Организаторы планируют выпустить сборник научных статей по итогам конференции.
Метки:
Харбин, конференция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева