EN
 / Главная / Все новости / В Москве стартуют мероприятия ко Дню молодёжи

В Москве стартуют мероприятия ко Дню молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2022


Празднование Дня молодёжи, который отмечается в России 27 июня, продлится в Москве с субботы по понедельник. В программу праздника вошли свыше ста восьмидесяти мероприятий в четырнадцати парках столицы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт мэра и правительства столицы.

В Измайловском парке начался концерт ко Дню Молодёжи, в котором принимают участие поп- и рок-исполнители. Также для москвичей и гостей столицы подготовили мастер-классы по йоге и площадки для разнообразных игр.

В четырнадцать часов 25 июня в парке «Сокольники» откроется Молодёжный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва», который соберёт десятки уличных художников. Гости фестивали смогут не только посмотреть на работу мастеров, но и попробовать свои силы в граффити.

Парк «Музеон» в воскресенье предложит посетителям девять тематических зон, среди которых каждый найдёт для себя интересное и полезное направление. Запланированы лекции и встречи с экспертами в различных сферах. Подвижные игры, чемпионат по запуску бумажных самолётиков, концерт и творческие мастер-классы ждут гостей в понедельник в Таганском парке.
 
Провести День молодёжи с пользой и задуматься о будущем предложат московским школьникам во дворце пионеров, где 27 июня откроется фестиваль профессий, который организуют пятьдесят колледжей столицы.

Метки:
Москва, День молодёжи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева