EN
 / Главная / Все новости / Российские студенты помогут жителям Донбасса в больницах, строительстве и работе с детьми

Российские студенты помогут жителям Донбасса в больницах, строительстве и работе с детьми

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2022


Студенческие отряды добровольцев в начале следующего месяца отправятся работать в Донбасс, сообщает ТАСС. Поездку организует партия «Единая Россия». В состав первой группы вошли полсотни человек. Их распределят по трём направлениям: педагогическому, медицинскому и строительному. Российские волонтёры будут отправляться в ДНР и ЛНР двух- или трёхнедельными сменами. К россиянам присоединятся члены студенческих отрядов из Луганска.

Студенты-медики будут работать в качестве младшего медицинского персонала в больницах. Конкретные места и объёмы работ определят на месте с руководителями лечебных учреждений.

Студенты, которые получают образование по специальностям, связанными со строительством, будут задействованы в работах по восстановлению разрушенных объектов гражданской инфраструктуры. Это могут быть разборы завалов, косметический ремонт, уборка территорий. Возможно, потребуется адресная помощь людям.

Будущих педагогов ждёт работа в качестве вожатых. Сейчас каникулы, но большая часть детских лагерей остаются закрытыми, нет и лагерей дневного пребывания при школах. Вожатым предстоит помогать в организации досуга для детей на базе школ и во дворах.
Метки:
студенты, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева