EN
 / Главная / Все новости / Российская межведомственная организация привезла гумпомощь в сирийскую Дейру

Российская межведомственная организация привезла гумпомощь в сирийскую Дейру

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2022


Российская межведомственная делегация совершила визит в Сирию, целью поездки стало оказание помощи в налаживании мирной жизни и укрепление связи между двумя странами. Делегация привезла в Дейру гуманитарную помощь, сообщают «Известия».

Организация передала местному госпиталю акт на гуманитарную помощь и дизельный генератор, который поможет медучреждению, нуждающемуся в электричестве, не остаться без энергии. Мощность генератора способна осветить многоэтажный дом.

Россия также поддерживает православных верующих в Сирии. По словам заместителя руководителя департамента международных и внешнеэкономических связей правительства Москвы Игоря Ткача, в августе в Дейре планируется открыть храм после восстановления. В сирийском приходе появится приходская школа, которая даст детям возможность изучать русский язык, для этого в город доставят литературу.

В рамках визита российской делегации стороны договорились об образовательном сотрудничестве, которое, в частности, позволит выпускникам сирийских школ поступать в российские вузы.
Метки:
гуманитарная помощь, кризис в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева