EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ призвал Вашингтон прекратить потворствовать геноциду русскоязычных

Посол РФ призвал Вашингтон прекратить потворствовать геноциду русскоязычных

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2022


Американские власти не должны потворствовать геноциду людей, для которых русский язык является родным, уверен посол РФ в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. Он обратился с призывом к Вашингтону остановить стравливание украинского и российского народов, сообщает РИА «Новости». Высокопоставленный дипломат назвал народы двух стран братскими.

В Пентагоне заявили, что США обучают военнослужащих Вооружённых сил Украины для того, чтобы те могли применять американские реактивные системы залпового огня HIMARS и MLRS. Ранее в Вашингтоне уже пообещали поставить их Украине.

Американский истеблишмент слишком увлёкся идеей о победе над Россией руками украинцев, отметил российский посол. При этом Запад закрывает глаза на то, что западное оружие украинские националисты используют для убийства мирных жителей.

Какими могут быть последствия ударов РСЗО HIMARS по объектам мирной инфраструктуры, школам, больницам и жилым кварталам — «можно только ужаснуться», подчеркнул российский посол.

Как сообщал «Русский мир», позавчера пять жителей Донецка стали жертвами украинских снарядов. Ранения различной степени тяжести получили тридцать девять человек. Столица Донецкой народной республики подверглась самому масштабному обстрелу за весь период, начиная с 2015 года. В городе практически не осталось районов, которые были бы безопасны. Обстрел Донецка продолжался непрерывно в течение шести часов.
Метки:
русофобия, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева