EN
 / Главная / Все новости / Волонтёрский «Тимуровский штаб» объединит молодёжь России и Донбасса

Волонтёрский «Тимуровский штаб» объединит молодёжь России и Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2022


Добровольческий «Тимуровский штаб» откроют в Арзамасе и Харцызске, он призван объединить учащихся школ городов Нижегородской области и Донецкой народной республики. Проект, направленный на возрождение тимуровских традиций, учредили в рамках визита делегации российского региона в ДНР, сообщает ТАСС.

Сообщается, что участниками «штаба» станут школы Большого Харцызска, в будущем проект может быть расширен. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил об актуальности повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда», давшего начало молодёжному движению, в рамках которого подростки помогали семьям фронтовиков.

Глава региона отметил, что проект направлен на воспитание детей и юношества, он может оказать помощь и поддержку жителям города ДНР, которым она необходима. Глеб Никитин выразил надежду на то, что «Тимуровский штаб» будет способствовать объединению культурно-образовательного пространства России и Донбасса.

Арзамас и Харцызск достигли договорённости о сотрудничестве. В рамках визита делегации из Нижегородской области гости из России передали компьютеры в местные школы и книги в библиотеки города. Российский регион намерен оказать содействие Харцызску в области образования, здравоохранении, коммунального хозяйства и других сферах.
Метки:
Донбасс, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева