EN
 / Главная / Все новости / Работающий в России немецкий журналист поразился накалу русофобии в Германии

Работающий в России немецкий журналист поразился накалу русофобии в Германии

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2022


Немецкий журналист, корреспондент Junge Welt Ульрих Хайден, работающий в Москве, по возвращении в Берлин поразился накалу антироссийской пропаганды в Германии. Журналист назвал происходящее русофобией и травлей, сообщает РИА «Новости»

Пропаганда, возмутившая корреспондента, встретила его уже на берлинском вокзале, где размещался огромный проукраинский баннер, а также изображение президента Украины с провокационными антироссийскими выпадами.

Ульрих Хайден заявил, что был охвачен ужасом и ощутил, что его «как будто кулаком в лицо двинули: эй, парень, ты в другую Германию приехал!». Журналист назвал антироссийскую агитацию в немецкой столице травлей и проявлением русофобии.

Кроме того, удивление корреспондента вызвало существенное усиление безопасности в Трептов-парке, в котором расположен знаменитый памятник красноармейцам. Братская могила фактически оцеплена стражами правопорядка, экипированными для противодействия массовым акциям.

Журналист сообщил, что в этом месте, значимом для потомков советских воинов, нельзя демонстрировать любую российскую символику и исполнять военные песни. Но Ульрих Хайден наблюдал, что некоторые посетители парка игнорировали запрет.
Метки:
русофобия, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева