EN
 / Главная / Все новости / Вузы Петербурга и Сирии будут развивать образовательное и научное сотрудничество

Вузы Петербурга и Сирии будут развивать образовательное и научное сотрудничество

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2022


Санкт-Петербургский политехнический университет и сирийский Высший институт прикладных наук и технологий (HIAST) договорились о сотрудничестве. В рамках подписанного протокола о намерениях стороны намерены взаимодействовать в образовательной и научной сферах, сообщает ТАСС

В российском университете рассказали, что вузы планируют развивать программы совместной магистратуры и аспирантуры, организовывать обмены студентами и педагогами, а также взаимодействовать в научной сфере.

Подписание протокола состоялось в рамках визита сирийской делегации в петербургский вуз. Гостей познакомили с направлениями подготовки в университете, показали научно-исследовательский комплекс и суперкомпьютерный центр.

Стороны обсудили сотрудничество учёных двух государств в сфере нанотехнологий, привлечение сирийской молодёжи на учёбу в Санкт-Петербург и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Метки:
российские вузы, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева