EN
 / Главная / Все новости / В США акцию «Бессмертный полк» проведут в онлайн-формате

В США акцию «Бессмертный полк» проведут в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2022


«Бессмертный полк» в США в этом году вновь пройдёт в онлайн-формате, сообщает ТАСС. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции и почтить память своих героических предков.

По их словам, соотечественники, проживающие за океаном, пусть через интернет, но вместе смогут ещё раз напомнить о подвигах дедов и прадедов. Также можно будет услышать поздравления живущих в США ветеранов и приветствия друзей.

Портреты героев предлагают опубликовать на странице в «Фейсбуке» (социальная сеть запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Акция запланирована на 8 мая.

Как сообщал «Русский мир», американские власти не разрешили проводить в стране шествие «Бессмертного полка». За океаном также запретили возлагать цветы к мемориалу «Дух Эльбы». В Ирландии акция памяти оказалась под запретом. В проведении шествия отказали также в Великобритании. Власти не разрешают даже возлагать цветы к мемориалу, расположенному в Лондоне.

В России «Бессмертный полк» запланирован в традиционном формате. Шествие состоится в Мариуполе, освобождённом от украинских неонацистов, других освобождённых городах и сёлах Украины, если жители выразят такое желание и будут соблюдены условия безопасности.

Там, где власти запретили проводить «Бессмертный полк», акция состоится в онлайн-формате. Кроме того, организаторы предлагают присылать снимки своих героев и их имена. Волонтёры помогут пронести их портреты вместе с другими героями.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева