EN
 / Главная / Все новости / Дети из разных стран нарисовали героев войны

Дети из разных стран нарисовали героев войны

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2022


Свыше семи с половиной тысяч заявок было подано на пятый Международный конкурс детского творчества «Мои герои большой войны». Юные участники из всех регионов России, а также Молдавии, Азербайджана, республик Донбасса и других стран состязались в живописи, поэзии, музыке и создании видеороликов на военную тему, сообщает «Бессмертный полк России».

В четырёх категориях были определены сорок восемь участников, которые сумели проявить себя в указанных категориях. Авторы более чем сорока рисунков удостоены специальных призов. Конкурс рисунков собрал самую внушительную аудиторию, в оргкомитете получили более 3800 работ.

Конкурс провёл фонд Оксаны Фёдоровой, также в число организаторов вошли Музей Победы, Почта России, Российское движение школьников, Российская государственная детская библиотека, Российский союз ветеранов, движение «Бессмертный полк России» и другие.

Оксана Фёдорова отметила, что уровень участников конкурса ежегодно повышается. По её словам, дети, их родители и преподаватели подошли к участию очень ответственно. Конкурс направлен на сохранение исторической памяти и единства народов, участвовавших в разгроме фашизма.
Метки:
конкурс детского рисунка, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева