EN
 / Главная / Все новости / Дети в Тунисе рассказали в рисунках об акции «Сад памяти»

Дети в Тунисе рассказали в рисунках об акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2023


В Тунисе прошёл творческий мастер-класс для участников конкурса детского рисунка «Сад памяти глазами детей», проводимого в рамках международной акции «Сад памяти». На занятии присутствовали русскоязычные дети и юные художники из числа местного населения, сообщает телеграм-канал Victory.Team.Tunis

Организаторами мастер-класса стали отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Тунисе и Русский дом в Тунисе. Азами мастерства с юными участниками конкурса поделилась художник Наталья Эрдниева.

Мастер-класс собрал учеников школы при российском посольстве в Тунисе и местную детвору, увлечённую творчеством, а также культурой и историей России. Самому младшему участнику мастер-класса было три года, но организаторы постарались, чтобы все дети провели время интересно и с пользой.

В 2023 году в Тунисе было организовано две высадки деревьев в рамках международной акции «Сад памяти». Многие дети присоединились к акции вместе с родителями. В рамках конкурса рисунков они рассказали об акции и подвиге участников Великой Отечественной войны, которым посвящён «Сад памяти».

Метки:
Сад памяти, конкурс детского рисунка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева