EN
 / Главная / Все новости / Лица ветеранов войны собрали в Армении в специальном проекте

Лица ветеранов войны собрали в Армении в специальном проекте

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2022


Снимки ветеранов Великой Отечественной войны из Армении, доживших до наших дней, стали экспонатами выставки, которая открылась в Музее армяно-российской дружбы в армянском городе Абовяне. Экспозиция «Лица Великой Победы» ранее демонстрировалась в Ереване и Капане, также запланировано открытие в Гюмри, сообщает Sputnik

Снимки сделала фотограф Татев Мнацаканян, побывавшая в различных регионах Армении, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны. Сообщается, что фотографу удалось запечатлеть последних фронтовиков республики, некоторые из них ушли из жизни во время подготовки экспозиции.

Фотосессия занимала от часа до полутора часов и включала в себя не только фотографирование, но также беседы с ветеранами, во время которых автору удавалось раскрыть собеседника и передать характер в снимке.

Глава Русского дома в Ереване Вадим Фефилов заявил о том, что снимки участников Великой Отечественной войны делают те события ближе к современникам, не позволяют им уйти в далёкое прошлое. Выставку «Лица Великой Победы» организовал Русский дом в Ереване при поддержке посольства России в Армении и спонсоров.
Метки:
ветераны, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева