EN
 / Главная / Все новости / Более 600 китайских русистов повышают квалификацию на международных курсах

Более 600 китайских русистов повышают квалификацию на международных курсах

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2022


Более шестисот преподавателей русского языка из разных школ Китая присоединились к Всекитайским курсам повышения квалификации, сообщает сайт Института русского языка и культуры МГУ им. Ломоносова.

Инициаторами масштабного проекта стали Китайская ассоциация по международному обмену в образовательной сфере (CEAIE) и Научно-исследовательский центр изучения России Пекинского педагогического университета (ППУ).
 
Среди слушателей учителя почти трёхсот школ, которые работают в различных провинциях КНР.

В трёхмесячную программу курсов вошли лекции и мастер-классы. В качестве спикеров выступают ведущие специалисты из России и Китая, преподающие русский язык. В частности, слушателей ожидает презентация нового стандарта по русскому языку для средних школ КНР. Также они познакомятся с методикой разработки системы уроков, основанной на новом стандарте.

В рамках занятия русисты представят новые подходы к обучению русскому языку как иностранному, современные методы и технологии организации учебного процесса, эффективные способы и приёмы обучения аспектам языка и видам речевой деятельности в китайской аудитории.
Метки:
русский язык как иностранный, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева