EN
 / Главная / Все новости / Старшеклассников приглашают на первые Просветительские игры

Старшеклассников приглашают на первые Просветительские игры

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2022


Всероссийские просветительские игры стартуют в субботу, 2 апреля, пишет газета «Комсомольская правда». В качестве организатора масштабной акции выступает общество «Знание» при содействии Минпросвещения.

К участию приглашают школьников с 9 по 11 класс, регистрация продолжается до 20 апреля. Организаторы отмечают, что Просветительские игры направлены на всестороннее развитие личности. Планируется, что к ним присоединятся все российские регионы.

Программа игр объединяет сразу шесть направлений. Молодым людям предложат интеллектуальные викторины, конкурсы социальных проектов, турниры по киберспорту и многое другое.

В частности, участники пройдут квест по «Библиотеке знаний». Им необходимо будет отыскать кодовые слова в лекциях, выложенных на сайте общества «Знание».

По словам Максима Древаля, который возглавляет общество, для формирования личности имеет огромное значение её развитие во всех сферах, будь то физподготовка, эрудиция или что-либо другое. И каждый участник сможет здесь научиться действовать в одиночку или в составе команды, почувствовать, в чём он силён, а где нужно поработать.

Общество «Знание» поможет всем участникам создать привычку не останавливаться в своём развитии, постоянно учиться, а также мотивирует их на поиск новых знаний и добрые дела, уверен Максим Древаль.
Метки:
Знание, образование, Просветительские игры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева