EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Германии отметят русскую Масленицу

Студенты из Германии отметят русскую Масленицу

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2022


Двенадцать студентов из Германии, ставших участниками зимней школы в Смоленском государственном университете, смогут отметить Масленицу вместе с жителями Смоленска. В программу вошли занятия, экскурсии, встречи с российскими сверстниками, сообщает портал Smolnarod.ru

В Смоленск приехали учащиеся из Гамбурга, Франкфурта-на-Майне и других немецких городов. До марта студенты будут изучать разговорный русский язык, в том числе молодёжную лексику, знакомиться с достопримечательностями Смоленска и красотой русской зимы.

Яркие впечатления не заставили себя ждать. По словам одного из студентов Кристиана Майера, в России его поразило гостеприимство и обилие снега. Он заявил, что участники проекта готовы способствовать укреплению взаимоотношений между странами.

В программу зимней школы вошли занятия по разговорному русскому языку, встречи со школьниками Смоленска, экскурсии по городу и его музеям, а также празднование Масленицы.
Метки:
иностранные студенты, зимняя школа

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева