EN
 / Главная / Все новости / Россия отправит в Сирию гуманитарный груз и электрогенераторы

Россия отправит в Сирию гуманитарный груз и электрогенераторы

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2022


Четыре с половиной тонны продуктов питания, медикаментов и другого гуманитарного груза отправятся в Сирию. Акцию по сбору организовала Русская гуманитарная миссия. Также сирийцам будут переданы четыре электрогенератора, сообщается на странице миссии в «Фейсбуке»
 
В Сирию, переживающую сложные времена, из России направят триста коробок с продуктами питания (макароны, сахар, мука, подсолнечное масло и другие), медикаментами, бытовой химией и средствами личной гигиены. Наборы укомплектовали участники Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Гуманитарную помощь получат малоимущие и социально незащищенные жители Сирии, семьи, лишившиеся кормильцев и пострадавшие от военных действий.

«Русский мир» сообщал о том, что в минувшем году Россия направила в Сирию гуманитарные грузы общим весом почти в тысячу восемьсот тонн. Они были розданы в рамках двухсот акций, охвативших практически всю страну. В Сирию доставляли продукты питания, лекарства, медтехнику, одежду, школьные принадлежности и многое другое.
Метки:
гуманитарная помощь, Русская гуманитарная миссия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева