EN
 / Главная / Все новости / Российский фристайлист завоевал бронзу на Играх в Пекине

Российский фристайлист завоевал бронзу на Играх в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2022


Ещё одну медаль завоевали российские спортсмены на Олимпийских играх в Пекине, сообщает РИА «Новости». В среду, 16 февраля, тройку лидеров замкнул фристайлист Илья Буров. Он стал бронзовым призёром в лыжной акробатике, набрав почти сто пятнадцать баллов за финальный прыжок. Олимпийским чемпионом стал представитель страны — хозяйки турнира Ци Гуанпу. Серебро досталась украинскому спортсмену Александру Абраменко. Его медаль стала первой украинской медалью на этой Олимпиаде.

Фристайлисты соревновались в два тура. Первый этап, в котором состязались двенадцать человек, состоял из двух попыток. Во второй этап прошли шестеро спортсменов, набравших наибольшее количество баллов. Они прыгали ещё раз.

Теперь в активе национальной сборной двадцать четыре награды. Из них четыре золотых, восемь серебряных и двенадцать бронзовых. Россия находится на девятой строчке в олимпийском медальном зачёте.

Как сообщал «Русский мир», сегодня серебро в женской эстафете завоевали российские биатлонистки. Кроме того, бронзовыми призёрами стали российские лыжницы в командном спринте классическим стилем. Третьими в командном спринте стали и наши лыжники-мужчины.
Метки:
Олимпийские игры, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Судя по результатам голосования на сайте недавно созданной организации «Мы есть русские», с понятием «русский» в подавляющем большинстве случаев респонденты ассоциируют слова «справедливость» и «величие». Оно   красного цвета и связано с символом Родины-матери, наполнено наследием предков и верой в процветающее будущее народа.
Цветаева