EN
 / Главная / Все новости / Артисты академической капеллы Петербурга выступят в рамках проекта «Русских сезонов»

Артисты академической капеллы Петербурга выступят в рамках проекта «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2022


Два концерта Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга состоятся на интернет-платформе Stay Home with Russian Seasons, сообщает сайт Министерства культуры.

Прославленный коллектив выступит 16 и 17 февраля. Трансляция начнётся в 20:00.

 Сегодня публика услышит хоровую симфонию «Перезвоны» композитора Валерия Гаврилина. На завтра запланировано исполнение легендарного произведения Карла Орфа «Кармина Бурана». Место дирижёра займёт Владислав Чернушенко.

Онлайн-сервис Stay Home with Russian Seasons представляет собой бесплатную медиатеку для видеоматериалов участников «Русских сезонов». Его создали после того, как пандемия коронавируса помешала проведению мероприятий фестивальной программы.

Как сообщал «Русский мир», более ста пятидесяти трансляций прошло в онлайн-формате в 2020 году в рамках проекта «Русские сезоны», они собрали сорок пять миллионов просмотров. У зрителей из России и других стран пользовались спросом и архивные записи проекта. По словам гендиректора АНО «Русские сезоны» Алексея Лебедева, запуск в период пандемии онлайн-сервиса Stay Home with Russian Seasons подтвердил большой интерес в мире к русской культуре во всём её многообразии.
Метки:
Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева