EN
 / Главная / Все новости /  Ресурсный центр для продвижения русского языка появится в Ливане

Ресурсный центр для продвижения русского языка появится в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2022


Ресурсный центр для продвижения русского языка появится в Ливане, сообщает портал Северного Кавказа. Его планирует открыть Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ). Эта тема стала одной из главных во время встречи ректора российского вуза Дмитрия Беспалова с ливанским министром образования Аббасом эль-Халаби.

Ректор не сомневается, что проект обладает хорошими перспективами. Он заверил, что вуз поможет работе ресурсного центра, снабдив его литературой и обеспечив методической поддержкой.
Дмитрий Беспалов напомнил, что одной из важных задач вуза остаётся продвижение русского языка в других странах. По его словам, когда проводили опрос, местные студенты выразили большую заинтересованность в изучении русского языка.

Как сообщал «Русский мир», в конце прошлого года СКФУ открыл в Ливане курсы русского языка. На них занимаются студенты, преподаватели и другие сотрудники Ливанского университета. К слушателям курсов присоединись более полутысячи студентов и около сотни сотрудников. Для всех них это первое знакомство с русским языком.
Метки:
образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева