EN
 / Главная / Все новости / Китайцы рассказали о любимых русских блюдах

Китайцы рассказали о любимых русских блюдах

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2022


Щи, уха и окрошка вошли в число наиболее любимых русских супов у китайцев, об этом они рассказали в ходе обмена мнениями о русской кухне в одной из интернет-платформ. Также китайские пользователи дали высокую оценку вкусу и разнообразию русских каш, сообщает «Лента.ru»

Интернет-обсуждение русских блюд началось с того, что один из китайских пользователей дал совет своим соотечественникам, которые едут в Россию, попробовать блюда русской кухни. На первое место он поставил супы, которые могут согреть в морозы.

Самыми питательными автор поста назвал щи, также он дал высокую оценку ухе. По словам пользователя, рецепты ухи россияне, которые готовят на домашних кухнях, и повара передают из поколения в поколения. Летом китаец посоветовал есть окрошку.

Кроме того, в краткий обзор русской кухни попали русские каши. Автор обратил внимание читателей на то, что в России готовят широкий ассортимент каш — пшеничную, манную, гречневую, кукурузную и другие. Кроме того, отметил он, в каши добавляют ароматные приправы.

«Русский мир» сообщал о том, что видеоролики о русской кухне и приготовлении русских блюд, которые выкладывались в китайских соцсетях сотрудниками Русского дома в Пекине, набрали миллионы писем и множество комментариев и вопросов.
Метки:
русская кухня, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева