EN
 / Главная / Все новости / Конгресс русских общин поддержал Народный фронт Путина

Конгресс русских общин поддержал Народный фронт Путина


14.07.2011

Конгресс русских общин (КРО) решил присоединиться к Общероссийскому народному фронтуа Владимира Путина и выдвинуть своих кандидатов в Госдуму по спискам «Единой России», сообщает ИА «Росбалт».

– Конгресс попросил предоставить им право участвовать в голосовании в Воронежской, Московской, Новосибирской и ряде других областей. Мы должны сделать всё, чтобы люди активные, неравнодушные смогли принять участие в голосовании, – сказал на заседании штаба ОНФ вице-премьер, руководитель аппарата Правительства России Вячеслав Володин.

Напомним, что до этого член президиума КРО Александр Босых рассказал о том, что Конгресс русских общин готов к сотрудничеству с создаваемым Общероссийским народным фронтом.

Конгресс русских общин (КРО) – международное общественно-политическое объединение соотечественников и национально-патриотических организаций. Политическая партия «Конгресс русских общин» была основана в 1992 году Дмитрием Рогозиным. На учредительном съезде приоритетной задачей партии была установлена защита русских граждан в СНГ. КРО принимал участие в выборах в Государственную Думу в 1995 году, но, набрав 4,31% голосов, не преодолел пятипроцентный барьер и не прошёл в парламент. Известными лидерами партии были Александр Лебедь, Юрий Скоков и Сергей Глазьев. Принимала участие и в выборах в Госдуму в 1999 году. После создания блока «Родина» Конгресс прекратил свою работу и был восстановлен в декабре 2006 года как общественное движение.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», «Конгресс русских общин» был официально зарегистрирован движением в 2011 году. Организация будет заниматься в основном правозащитной деятельностью, в частности бороться за права соотечественников в странах СНГ.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева