EN
 / Главная / Все новости / «Путешествие в Россию на рельсах поэзии» совершили в Бресте

«Путешествие в Россию на рельсах поэзии» совершили в Бресте

Русский центр в Бресте
23.12.2021

23 декабря сотрудники Русского центра в Бресте провели мероприятие «Путешествие в Россию на рельсах поэзии», приуроченное к юбилеям поэтов Максима Богдановича и Николая Некрасова.

Вначале все участники получили специальные памятные билеты на литературный поезд. Маршрут путешествия был проложен через города, с которыми связаны судьбы обоих литераторов: Минск, Москва, Нижний Новгород, Ярославль.

Ведущие поделились с участниками интересными фактами из жизни авторов. Выступление сопровождалось мультимедийной презентацией, которая иллюстрировала города и памятные места. Дополнением стало чтение стихотворений Максима Богдановича и Николая Некрасова.

В заключение мероприятия выступила руководитель Русского центра Т. В. Сенькевич, которая подчеркнула значимость творчества обоих поэтов в мировом литературном процессе и напомнила о том, что «Белоруссию с Россией связывают культура, история и память».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, поэзия, Николай Некрасов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева