EN
 / Главная / Все новости / Сирийских детей пригласили на «Русскую ёлку»

Сирийских детей пригласили на «Русскую ёлку»

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


Детей сирийских военнослужащих, погибших в боях с террористическими группировками, пригласят на «Русскую ёлку», сообщает ТАСС. Её организуют депутаты Государственной думы, которые находятся в Сирии с визитом. Благотворительная акция пройдёт при содействии Министерства обороны РФ. Также новогодние подарки, компьютеры, учебники русского языка и литературу на русском языке передадут в школу-интернат в Тартусе. Гуманитарная помощь собрана при содействии правительства Москвы.

Российских парламентариев примут президент Сирии Башар Асад, члены правительства и сирийского парламента.

В рамках визита состоялось подписание договора о сотрудничестве между общественным движением «Донецкая республика» и Партией арабского социалистического возрождения (БААС).

По словам депутата Госдумы Дмитрия Саблина, который представляет организацию ветеранов «Боевое братство», сирийская сторона особо отметила, что отношения между двумя странами носят стратегический характер. Они скреплены смешавшейся кровью русских и сирийских героев, павших в борьбе с врагом.

Российские депутаты пообещали, что сделают всё необходимое для развития связей между двумя народами. Отдельное внимание уделят укреплению связей между регионами России и Сирии.
Метки:
благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева