EN
 / Главная / Все новости / Духовенство и прихожане из Подмосковья собрали средства на медоборудование для ЛНР

Духовенство и прихожане из Подмосковья собрали средства на медоборудование для ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2023


Уникальное медицинское оборудование передано в реанимацию Луганской республиканской детской клинической больницы. Оно было приобретено на средства, собранные священнослужителями и прихожанами Балашихинской епархии, сообщает ТАСС

Оборудование в лечебное учреждение ЛНР доставили представители оперативного штаба Балашихинской епархии по гуманитарной помощи Донбассу. Луганская больница получила мультифильтрат крови для гемодиализа и систему анализа газов крови.

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай Погребняк, вошедший в состав делегации, отметил, что к сбору средств для покупки медоборудования присоединились духовные лица и прихожане храмов, расположенных на востоке Московской области.

В луганской больнице высоко оценили поступившее оборудование. Главврач медицинского учреждения Людмила Белецкая объяснила, что мультифильтрат оказывает помощь при острой почечной недостаточности и обладает другими функциями, а многофункциональная система анализов газов позволяет быстро определять различные показатели в организме больного и подсказывать правильное лечение.
Метки:
благотворительная помощь, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева