EN
 / Главная / Все новости / В Даугавпилсе запустили акцию помощи людям, оставшимся без пенсии или ВНЖ

В Даугавпилсе запустили акцию помощи людям, оставшимся без пенсии или ВНЖ

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2023


В латвийском городе Даугавпилс открыли благотворительную акцию помощи людям, оставшимся без пенсии и/или вида на жительства (ВНЖ) в Латвии по решению властей страны. Волонтёры готовы приобретать и доставлять лекарства и продукты питания, сообщает телеграм-канал Baltnews

Речь идёт о российских гражданах, которые не смогли сдать или проигнорировали указ властей Латвии об обязательной сдаче экзамена на знание госязыка, и по решению Риги подлежат выдворению из страны. Среди пострадавших немало пожилых людей и лиц с заболеваниями.

 О благотворительной акции, направленной на помощь людям, которых лишили ВНЖ и доступа к пенсиям и ВНЖ, объявила в соцсети активистка Ольга Петкевич. 

Она указала номер телефона для тех, кто пострадал от «античеловечных законов или межгосударственной розни». Они могут сообщить о себе и о том, в чём нуждаются. Волонтёры приобретут и доставят продукты питания, лекарства и другие необходимые вещи. 

В МВД Латвии сообщили, что выдворению на данном этапе подлежат порядка трёхсот тысяч шестисот россиян. Таким лицам направляют уведомления с требованием покинуть Латвию в течение 90 дней.
Метки:
благотворительная помощь, дискриминация

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева