EN
 / Главная / Все новости / Жители Херсонской области получат гуманитарный груз, собранный жителями Германии

Жители Херсонской области получат гуманитарный груз, собранный жителями Германии

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2023


Население Херсонской области получит благотворительную помощь, собранную жителями Германии. Гуманитарный груз доставил в Крым немецкий общественник Хайнрих Гинц, оттуда он будет транспортирован в новый российский регион, сообщает РИА «Новости»

О прибытии груза рассказал руководитель комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, который отметил, что в сборе помощи участвовали «неравнодушные жители Германии».

Представитель парламента российского полуострова сообщил, что немецкий общественник побывает в Херсонской области и познакомится с жизнью населения нового региона, что позволит ему составить собственное представление о ситуации, а не то, которое навязывают зарубежные СМИ.

Доставка гуманитарных грузов из европейских стран в новые российские регионы остаётся непростым делом. Волонтёры в западных государствах сталкиваются с препонами. В мае сообщалось о блокировки гумпомощи для жителей Донбасса в одной из стран ЕС.
Метки:
благотворительная помощь, новые регионы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева