EN
 / Главная / Все новости / Память советских воинов почтили в Германии

Память советских воинов почтили в Германии

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2021


Церемонии в честь Дня Неизвестного Солдата прошли в Германии на мемориалах, созданных в честь советских воинов, и на кладбищах, где захоронены красноармейцы, павшие в годы Второй мировой войны. В мероприятиях приняли участие российские дипломаты и российские соотечественники, живущие в Германии.

На советском мемориале в Тиргартене состоялось возложение венков, в котором приняли участие посол России в Германии Сергей Нечаев и другие сотрудники российского посольства, а также священнослужители, соотечественники и ученики школы при посольстве России.

В Тиргартене похоронены около двух с половиной тысяч бойцов, павших в боях за Берлин, мемориал был создан в год окончания войны.

В Кёльне ко Дню Неизвестного Солдата прошло памятное мероприятие в честь героев, замученных нацистами.

Мероприятие на кладбище Хюрт-Кнапзак, на котором похоронены сто шесть советских военнопленных, провела общественная организация «Память ради будущего» при участии генконсульства России в Бонне и членов интернационального казачьего объединения «Атаман».

Перед акцией организаторы и добровольцы привели территорию в порядок. В рамках мероприятия прошли возложения цветов и венков, прозвучали слова в память о воинах. Православный священник отслужил панихиду по погибшим.
Метки:
День Неизвестного Солдата, воинские захоронения

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева