EN
 / Главная / Все новости /  Гитаристка из России стала лауреатом конкурса имени Фраучи

Гитаристка из России стала лауреатом конкурса имени Фраучи

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2021


Подведены итоги международного конкурса гитаристов, который проходил в Москве. Творческое состязание носит имя Александра Фраучи, оно стало уже седьмым по счёту, сообщает ТАСС

По словам организаторов, первая премия досталась украинскому музыканту Марку Топчию. Второй приз получила россиянка Вера Данилина, третий — итальянский музыкант Доменико Савио Моттола.

Дипломов конкурса удостоены болгарин Георги Димитров и Сергей Перелехов из России.

Победителю достались девятьсот тысяч рублей и гитара, созданная мастером из Японии Юичи Имаи. Триста пятьдесят тысяч рублей получил второй лауреат, а третий — сто восемьдесят тысяч рублей.
 
Как сообщал «Русский мир», конкурс гитаристов стартовал 9 ноября. В российской столице собрались семнадцать музыкантов, которые приехали из десяти стран.

По словам Дмитрия Илларионова, занимающего пост художественного руководителя музыкального смотра, в этом году конкурс оказался наиболее представительным за всю его историю. Состязание проходит каждые два года. Ему не смогли помешать ограничения, направленные на предотвращение распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Организаторы получили заявки более чем из полутора десятков стран. Жюри отобрало участников финального тура по видеозаписям.
Метки:
музыка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева