EN
 / Главная / Все новости / Международный салон образования открылся в Москве

Международный салон образования открылся в Москве

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021


Работа Московского международного салона образования (ММСО 2021) началась в среду, 6 октября, сообщает ТАСС. Его особенность в этом году заключается в том, что он объединяет сразу два формата. Участники форума соберутся в российской столице, но люди из самых отдалённых населённых пунктов смогут присоединиться к дискуссиям в онлайн-формате.

По словам директора АНО ММСО Максима Казарновского, теперь взаимодействие с аудиторией основано на новом принципе. Налажена коммуникация с многими сообществами по предметным областям. Он отметил, что ММСО действует круглый год, даже между форумами продолжается совместная работа. Изменилась и аудитория, которая в онлайн-формате стала намного многочисленнее и разнообразнее.

ММСО объединяет русскоговорящее образовательное сообщество в разных странах — к Салону всегда присоединяется не менее 30 стран, и с каждым годом их количество увеличивается, подчеркнул Максим Казарновский.

Деловая программа включает девять кластеров, охватывающих все уровни образования, начиная от дошкольного до высшего, а также инклюзивное и дополнительное профессиональное. В отдельных кластерах будут обсуждаться государственная политика в сфере образования и взаимодействие науки, высшей школы и молодёжной политики.

В программу ММСО войдёт порядка трёхсот пятидесяти мероприятий, число спикеров превысит тысячу, а аудитория составит около пятнадцати тысяч человек. Среди участников форума будут не только педагоги и родители, но и руководители образовательных учреждений, чиновники, предприниматели и многие другие.

В рамках салона будут представлены онлайн-платформа Учи.ру, группа компаний «Просвещение» и многие другие.

По словам организаторов форума, они подготовили программу, направленную на получение практической пользы, чтобы каждый смог взять что-то для использования в своей работе.
Метки:
ММСО, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева