EN
 / Главная / Все новости / В Австралии открылась выставка, посвящённая русским женщинам

В Австралии открылась выставка, посвящённая русским женщинам

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2021


Официальное открытие выставки, посвящённой русским женщинам, состоялось в Миграционном музее Аделаиды. Экспозиция была создана ещё в августе, но из-за введённых мер борьбы с коронавирусом открытие было сдвинуто на месяц. Выставка стала заметным событием в Аделаиде, по просьбам посетителей её работу продлили на две недели, сообщает русская газета «Единение»

На церемонии выступила фотограф Екатерина Шипова-Белл, которая поведала о работе над сбором материала о русских женщинах в Австралии. По её словам, помощь в проведении выставки оказала Ассоциация русских женщин в Южной Австралии «Жар-птица», а также соотечественницы.
 
Выставку поддержали Историческое общество Южной Австралии и Миграционный музей Аделаиды. Залы музея заняты на три года вперёд, но руководство пошло навстречу просьбам посетителей и продлило работу выставки на две недели. Уникальные снимки и другие экспонаты можно увидеть до 10 октября.
 
«Русский мир» сообщал о том, что в экспозиции представлены портреты русских женщин, живущих в Австралии, также можно узнать их биографию. Кроме того, на выставке размещены личные и семейные вещи героинь, включая иконы, медали, старинные детские игрушки.
Метки:
российские соотечественники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева