EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка в Аделаиде знакомит посетителей с русскими жительницами Австралии

Фотовыставка в Аделаиде знакомит посетителей с русскими жительницами Австралии

Редакция портала «Русский мир»
09.08.2021


Фотовыставка «Русские женщины в Южной Австралии» открылась в Миграционном музее Аделаиды. Экспозиция, которая знакомит посетителей музея с жизнью и семейной историей русских жительниц региона, создана по инициативе местной ассоциации русских женщин. Выставка будет работать до 26 сентября, сообщает русская газета «Единение»

Выставочные экспонаты подготовила молодая фотохудожница Екатерина Шипова-Белл. Посетители могут увидеть не только портреты русских женщин Австралии, но также познакомиться с описанием их биографий и сегодняшней жизни.

Особенностью выставки являются снимки личных вещей, которые героини предоставили автору выставочных работ. В большинстве случаев предметы являются семейными реликвиями и рассказывают о предках героинь.

Среди представленных предметов можно увидеть иконы, военные медали, семейную посуду и игрушки, которые предки пронесли через всю свою жизнь и военные годы. Также экспонатами стали старинные бытовые вещи, рассказывающие о жизни людей, приехавших в Австралию из разных стран. Это старая лампа, музыкальный метроном, проектор с диафильмами.

Метки:
российские соотечественники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева