EN
 / Главная / Все новости / Сериал об Александре Вертинском снимали в России, Турции и Венгрии

Сериал об Александре Вертинском снимали в России, Турции и Венгрии

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2021


Премьерный показ сериала «Вертинский» состоялся накануне, 8 сентября, сообщает ТАСС. Публике показали первые две серии. Многосерийный фильм рассказывает о жизни и творчестве артиста, певца и композитора Александра Вертинского. Первый канал выпускает его на онлайн-платформе, его начнут показывать в онлайн-кинотеатре KION в ночь на 13 сентября. В телеэфир сериал выйдет позднее.

Константин Эрнст, руководитель Первого канала, который и выступил в качестве продюсера проекта, назвал сериал одним из самых дорогих. Снимала сериал Авдотья Смирнова, она же вместе с Анной Пармас и Джоном Шемякиным писала сценарий. Съёмочная группа работала в России, Турции и Венгрии. Проект стал масштабным, количество людей в массовке составило свыше восьми тысяч, а число персонажей превысило триста шестьдесят.

Идея картины, посвящённой Александру Вертинскому, принадлежит его дочери Анастасии. Сценарий был написан несколько лет назад, но из-за финансовых трудностей был отложен.

У сериала две версии. Одна будет показываться на платформе KION с ограничением 18+, другая — для классического телевидения — выйдет в эфире Первого канала.

Александр Вертинский уехал из России после Октябрьской революции, но вернулся на родину спустя почти четверть века. В сериале играют Алексей Филимонов, который сам исполнил все песни, звучащие в проекте, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Виктория Исакова и другие.
Метки:
Александр Вертинский, сериал

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева