EN
 / Главная / Все новости / Сериал о Льве Тостом хотят выпустить к его 200-летию

Сериал о Льве Тостом хотят выпустить к его 200-летию

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2022


Потомок Льва Толстого, советник Президента России по вопросам культуры Владимир Толстой выразил надежду, что работа над сериалом о его прадеде начнётся в скором времени. По его словам, это очень непростой проект, который требует много времени и масштабных финансовых вливаний, сообщает РИА «Новости».

Владимир Толстой отметил, что он уже написал сценарий. Он рассказал, что литературная основа готова, её хватит для масштабного биографического проекта на несколько сезонов. Советник главы государства считает, что уже пора начать собирать команду и изыскивать деньги. Он также надеется, что сериал будет готов к двухвековому юбилею автора романов «Война и мир», «Анна Каренина» и других шедевров. Двухсотлетие Льва Толстого будут отмечать в 2028 году.

Владимир Толстой рассчитывает, что производство будет запущено в 2023 году, когда со дня рождения классика мировой литературы исполнится 195 лет. А первые сезоны нового сериала увидят свет уже в 2025 году.

Как сообщал «Русский мир», юбилей Льва Толстого в 2028 году будут отмечать на государственном уровне.
Метки:
Лев Толстой, сериал, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева